16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 – Четверг – 5 ноября 2026

Два дайвера пропали в акватории Печенгского залива

7:45 – 17 июля 2019

Мужчины пропали после долгого погружения в холодной воде

Мурманский отдел транспортного Следкома возбудил уголовное дело по факту исчезновения двух дайверов в акватории посёлка Лиинахамари. Дело заведено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

По данным следствия, 16 июля двое туристов осуществляли погружение с аквалангом в акватории Печенгского залива. Погружение проходило в рамках программы по организации дайвинга предоставляемой компанией, занимающейся услугами по обучению и инструкторскому погружению.

При выполнении погружения мужчины превысили время нахождения под водой с аквалангом и оказались без достаточного количества кислорода в баллонах при температуре +8-10 градусов. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также криминалисты аппарата следственного управления. В поисках принимают участие спасатели МЧС, а также сотрудники мурманского линейного отдела МВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября