16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 – Вторник – 3 ноября 2026

Два дайвера пропали в акватории Печенгского залива

7:45 – 17 июля 2019

Мужчины пропали после долгого погружения в холодной воде

Мурманский отдел транспортного Следкома возбудил уголовное дело по факту исчезновения двух дайверов в акватории посёлка Лиинахамари. Дело заведено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

По данным следствия, 16 июля двое туристов осуществляли погружение с аквалангом в акватории Печенгского залива. Погружение проходило в рамках программы по организации дайвинга предоставляемой компанией, занимающейся услугами по обучению и инструкторскому погружению.

При выполнении погружения мужчины превысили время нахождения под водой с аквалангом и оказались без достаточного количества кислорода в баллонах при температуре +8-10 градусов. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также криминалисты аппарата следственного управления. В поисках принимают участие спасатели МЧС, а также сотрудники мурманского линейного отдела МВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

Подростка из Кандалакши осудили за грабеж

14:58 – 3 ноября

Вкусные пирожные

Яблоки и мёд превращаются в нежнейшие пирожные: всего один корж — и целая гора ароматного десерта к чаю, от которого гости будут в восторге

15:21 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября