16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 – Пятница – 6 ноября 2026

В Княжегубское водохранилище выпустили мальков обыкновенного сига

11:06 – 17 июля 2019

Всего было выпущено более 600 тысяч мальков

В 2019 году на рыбоводных заводах региона обыкновенный сиг стал одним из новых объектов для выращивания и выпуска в естественную среду обитания. Инкубация малька из икры проводилась в начале текущего года.

С 9 по 11 июля в Княжегубское водохранилище специалистами местного и Умбского рыбоводного завода совместно с Госветслужбой произведён выпуск полученной молоди сига.

Транспортировка живой рыбы с рыбоводных заводов к месту выпуска осуществлялась в специализированной таре, в расчетном объеме воды на количество рыбы с применением принудительной оксигенации – насыщением кислородом воды в транспортных емкостях, а выпуски проводились поэтапно.

Всего Княжегубский рыбоводный завод пополнил природную популяцию сига Княжегубского водохранилища на 600 тысяч особей, а Умбский рыбоводный завод выпустил 71 тысячу мальков.

Клинических признаков заболеваний рыбы не выявлялось. За несколько дней рыба должна адаптироваться к новым условиям и стать частью популяции в Княжегубском водохранилище.

Биотехнические требования и требования ветеринарного законодательства при инкубации, выращивании, транспортировке и выпуске сига были соблюдены в полном объёме.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Соцсети: группу туристов накрыло штормовой волной в Териберке

14:29 – 6 ноября

Самолёт в небе.

Минтранс планирует продлить спецусловия использования зарубежных самолётов на территории России до 2028 года

13:38 – 6 ноября

Судебный пристав за работой

Житель Ковдорского округа вернул долги на сумму более одного миллиона рублей

13:22 – 6 ноября

Деньги в руке

Жители региона увеличили свои банковские сбережения на 36,3 миллиарда рублей за год

13:04 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября