16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Среда 2 июля 2025

МЧС России планирует ввести погоны и знаки отличия для госслужащих

16:45 – 17 июля 2019

Государственные служащие министерства станут носить обновлённые погоны на летних и утепленных костюмах

МЧС России планирует ввести погоны и знаки отличия для федеральных государственных гражданских служащих в системе министерства.

Как следует из приложения к приказу, действительные государственные советники 1-3-го классов будут носить прямоугольные погоны с закругленными верхними краями и переплетением темно-синего цвета, а также с кантами белого цвета и серебристой пуговицей. На погоне действительного государственного советника РФ 1-го класса будет три звезды, 2-го класса — две и 3-го класса — одна звезда.

Также ожидается, что погоны будут нашивными и съемными. Государственные служащие министерства станут носить их на летних и утепленных костюмах.

Лента новостей