16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 – Среда – 21 октября 2026

Началась экспедиция на самую отдаленную ЛЭП филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго»

11:40 – 18 июля 2019

Ремонтная бригада на двух гусеничных вездеходах направляется в район проведения работ на линии электропередачи Л-177

На период проведения ремонтных работ электроснабжение Островного будет обеспечено за счет резервных источников питания

Ремонтная бригада на двух гусеничных вездеходах направляется в район проведения работ на линии электропередачи Л-177 (150кВ). На участке протяженностью более 50 км энергетики Северных электрических сетей «Колэнерго» в течение месяца будут проводить верховой осмотр ЛЭП, замену провода, изношенных изоляторов и арматуры, ремонт фундаментов опор.

Подобные работы проводятся ежегодно в летний период. На время ремонта с 22 июля по 20 августа потребители в ЗАТО Островной будут обеспечены электроснабжением от резервных источников питания.

Л-177 протянулась от Серебрянской ГЭС-16 до Островного почти на 200 км. Линия находится под постоянным воздействием прибрежных ветров, скорость которых может достигать сорока и более метров в секунду. Трасса ЛЭП проходит по безлюдной заполярной местности со сложным изрезанным рельефом, множеством пересекаемых ущелий, озёр, рек и ручьёв, где полностью отсутствует дорожное сообщение.

Доставка продуктов и сменных бригад к месту проведения ремонтных работ планируется, как и в прежние годы, осуществлять вертолетом.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Знак "кирпич".

До 2 июля 2027 года в Мурманске ограничена остановка и стоянка транспорта на одном из участков по проспекту Героев-североморцев

13:08 – 21 октября

Мурманские школьники участвуют во всероссийском проекте

Мурманские школьники среди победителей масштабного всероссийского проекта

12:52 – 21 октября

НОвый автомобиль

Налог на премиальные автомобили вырос в России на треть

12:36 – 21 октября

врач проводит операцию

Число впервые выявленных сердечно-сосудистых заболеваний выросло в Мурманской области

12:21 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября