16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:49 Пятница 7 ноября 2025

Во дворе на улице Морской продолжается масштабный ремонт

13:34 – 18 июля 2019

Работы выполняются в рамках проекта «Формирование комфортная городская среда»

Глава мурманской администрации Андрей Сысоев проверил ход работ по благоустройству дворовой территории у дома №11 на улице Морская. Ремонт осуществляется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«На сегодняшний день выполнены все подготовительные работы, и уже на данном этапе у собственников возникли определенные вопросы. Такой всесторонний контроль, безусловно, хорошая практика, она мотивирует подрядные организации не только на более качественную работу, но и на оперативное исправление недочетов», - отметил Андрей Сысоев.

Ранее жильцы обратили внимание, что бордюрный камень установлен значительно ниже земли и это может вызвать размытие почвы и постоянное скопление грязи, поэтому они обратились к депутату горсовета Виктору Хабарову.

«Как заверил подрядчик – это не окончательный вариант, поэтому ему дано время на доработку, На следующей неделе мы со специалистами комитета по развитию городского хозяйства вернемся на место и проверим, удалось ли сделать так, чтобы у жителей больше не возникало подобных сомнений», - ответил на просьбу жильцов Хабаров.

Капитальный ремонт двора предусматривает замену асфальта и колодцев, а также установку ограждений. Также будет обновлена детская площадка, отремонтирована контейнерная площадка, установлены новые опоры освещения, урны, скамейки и даже сушилка для белья. В заключение всю территорию в рамках благоустройству озеленят.

В этом в Мурманске предусмотрено благоустройство 21 дворовой территории во всех округах города.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября