16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Во дворе на улице Морской продолжается масштабный ремонт

13:34 – 18 июля 2019

Работы выполняются в рамках проекта «Формирование комфортная городская среда»

Глава мурманской администрации Андрей Сысоев проверил ход работ по благоустройству дворовой территории у дома №11 на улице Морская. Ремонт осуществляется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«На сегодняшний день выполнены все подготовительные работы, и уже на данном этапе у собственников возникли определенные вопросы. Такой всесторонний контроль, безусловно, хорошая практика, она мотивирует подрядные организации не только на более качественную работу, но и на оперативное исправление недочетов», - отметил Андрей Сысоев.

Ранее жильцы обратили внимание, что бордюрный камень установлен значительно ниже земли и это может вызвать размытие почвы и постоянное скопление грязи, поэтому они обратились к депутату горсовета Виктору Хабарову.

«Как заверил подрядчик – это не окончательный вариант, поэтому ему дано время на доработку, На следующей неделе мы со специалистами комитета по развитию городского хозяйства вернемся на место и проверим, удалось ли сделать так, чтобы у жителей больше не возникало подобных сомнений», - ответил на просьбу жильцов Хабаров.

Капитальный ремонт двора предусматривает замену асфальта и колодцев, а также установку ограждений. Также будет обновлена детская площадка, отремонтирована контейнерная площадка, установлены новые опоры освещения, урны, скамейки и даже сушилка для белья. В заключение всю территорию в рамках благоустройству озеленят.

В этом в Мурманске предусмотрено благоустройство 21 дворовой территории во всех округах города.

Лента новостей