16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Воскресенье 16 августа 2026

Группа крабовых браконьеров из Мурманской области может отправиться в колонию

6:53 – 19 июля 2019

Меньше чем за год они незаконно выловили в Баренцевом море около 450 экземпляров камчатского краба

Следователи МВД завершили расследование уголовного дела в отношении лиц, занимавшихся добычей водных биологических ресурсов на территории Мурманской области. По делу проходят трое мужчин, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Следствием установлено, что 26-летний житель Североморска организовал преступную группу, куда пригласил своих знакомых, 1991 и 1993 годов рождения. Они в период с марта по ноябрь 2018 года, не имея разрешения, выловили около 450 экземпляров камчатского краба в акватории Баренцева моря. В дальнейшем пойманные крабы перевозились в цех для последующей переработки, расфасовки и сбыта в центральные регионы России.

Преступная деятельность была пресечена в ноябре 2018 года сотрудниками полиции. Тогда же все фигуранты уголовного дела были задержаны, а вся незаконно добытая продукция и орудия ловли изъяты. Общий ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам РФ, составил более 350 тысяч рублей.

Всем злоумышленникам предъявлено обвинение по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов организованной группой». У них также арестовано имущество на общую сумму в один миллион рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Каждому из северян грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Государственная противопожарная служба Мурманской области

В Кировске горели сауна и автомобиль

13:49 – 16 августа

терминал безналичной оплаты

Минтуризма и предпринимательства будет выдавать лицензии на продажу сигарет в Мурманской области

11:56 – 16 августа

модернизация коммунальной инфраструктуры

Министр и глава Печенгского округа оценили подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону

10:47 – 16 августа

автомобиль скорой медицинской помощи

Житель Апатитов попал в больницу из-за пожара в квартире

9:44 – 16 августа

Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: экономия до 40% на топливе в 2026 году

14:09 – 16 августа

Уставшая учительница английского.

Учителям и воспитателям детских садов: полагается 10 сеансов с психотерапевтом бесплатно в 2026 году — как получить

12:05 – 16 августа

Электрочайник на кухне.

Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните на всю жизнь и обезопасьте родных

10:36 – 16 августа