16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Вторник 19 марта 2024

Два друга из Зверосовхоза хотели покататься на чужой «Таврии» без аккумулятора

7:50 – 19 июля 2019

Мужчины дотолкали авто до гаража, но потом бросили его

В Зверосовхозе полицейские задержали двух мужчин, которые подозреваются в хищении аккумулятора из автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Ранее в полицию обратился с заявлением о хищении транспортного средства 24-летний местный житель, который сообщил, что его автомобиль «ЗАЗ-1102 Таврия» был припаркован во дворе дома на улице Набережная. Собственник авто уточнил, что в машине отсутствовал аккумулятор.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска обнаружили похищенный автомобиль рядом с гаражным кооперативом. В этот же день полицейские задержали двух подозреваемых. Ими оказались жители поселка Зверосовхоз, 1989 и 1996 годов рождения.

Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что случайно обнаружили незапертый автомобиль и хотели покататься на нем, однако обнаружили, что там отсутствует аккумулятор. Тогда они решили толкать машину до своего гаража, но через 400 метров бросили транспорт и скрылись.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За совершённое преступление угонщикам грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Лента новостей