16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники санитарная авиация совершила четыре экстренных вылета

19:10 – 14 января

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Продажи новых легковых машин в России снизились: в 2025 году уменьшение составило 16% — с чем это связано

21:01 – 14 января

У налоговых преступлений не должно быть срока давности: в России планируют ужесточить закон — все равно придётся платить и отвечать за все

20:01 – 14 января

Подростки стали употреблять психотропы для животных: в ГД решили ужесточить их продажу — будут продавать только по рецепту и ветпаспорту

19:02 – 14 января

Николай Патрушев: в Мурманской области зафиксирован рост подростковой преступности

13:10 – 19 июля 2019

Такая тенденция, как заявил секретарь Совбеза РФ, наблюдается в трёх регионах СЗФО

В Мурманской, Калининградской и Ленинградской областях выявлен рост подростковой преступности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в рамках совещания по вопросам энергобезопасности и молодежной политики, которое проходит в Санкт-Петербурге.

«По итогам 2018 года рост подростковой преступности зафиксирован в Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях. Необходимо в регионах создавать условия для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, всемерно развивать ее потенциал», - передаёт слова Патрушева ТАСС.

В то же время, по данным прокуратуры Мурманской области, за 2018 год несовершеннолетними было совершено 273 преступления, что на 17 больше, чем 2017 году.

Лента новостей