16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

В Минькино продолжается строительство пришкольного стадиона

15:30 – 19 июля 2019

Все работы планируется завершить 20 августа

Специальная мониторинговая группа изучила ход работ по строительству пришкольного стадиона в Минькино. Ранее в мае премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение о возведение спортобъекта в посёлке.

В состав мониторинговой группы вошли вице-спикер облдумы Владимир Мищенко, министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, первый заместитель министра строительства и территориального развития Елена Абраменко, глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян. В проверке приняли участие и представители регионального министерства строительства и территориального развития, а также подрядной организации.

«Все работы на объекте планируем завершить 20 августа, - рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Дьяков. – Здесь будет спортивная площадка 33 на 12 метров с тартановым покрытием, на ней расположится оборудование для игры в футбол и баскетбол».

Как отметил Владимир Мищенко, денежные средства в размере 7,87 миллионов рублей были выделено по распоряжению врио главы региона, а контракт с подрядной организацией заключён 27 июня.

«Пока никаких опасений ход строительства не вызывает. Но, тем не менее, данный объект постоянно находится и будет находиться в зоне повышенного внимания властей различного уровня. До этого момента в Минькино таких больших уличных спортивных объектов не было», - сказал Мищенко.

Лента новостей