16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Пятница 29 марта 2024

Более 700 млн рублей получит Мурманская область на развитие образования

7:32 – 22 июля 2019

Более 277 млн рублей регион получит уже в следующем году

Мурманская область в ближайшие три года получит из федерального бюджета 706 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Образование». Более 277 млн рублей регион получит уже в следующем году. Общий объем дополнительных средств с учетом средств регионального бюджета составит более 750 млн рублей.

«Это, по сути, еще один кванториум, который будет открыт в 2021 году в Кировске, и мобильный кванториум в 2020 году, это деньги на внедрение современных цифровых технологий в образовательных учреждениях, на работу и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья», – сообщил на оперативном совещании в областной администрации временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Чибиc.

За счёт дополнительных средств также будут созданы региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Апатитах и три центра непрерывного повышения профмастерства и оценки квалификации педагогических работников. На базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий до конца 2021 года появится центр цифрового образования детей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей