16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:04 Среда 17 сентября 2025

Правительство РФ поддержит проект спортивно-развлекательного комплекса в Мурманске

9:05 – 22 июля 2019

Комплекс будет находиться возле Долины Уюта, образовывая спортивный кластер

В Мурманск с рабочим визитом прибыл министр спорта России Павел Колобков. В рамках поездки он посетил спортивный комплекс Долина Уюта, где ознакомился с объектами инфраструктуры, а также принял участие детском празднике ГТО.

В легкоатлетическом манеже комплекса Колобков вручил значки ГТО мурманчанам, сдавшим нормативы, а позже осмотрел территорию Долины Уюта. Как отметил министр спорта, данный спортобъект, несмотря на постоянное развитие инфраструктуры, требует расширения. Для этого федеральное правительство уже поддержали проект строительства спортивно-развлекательного центра недалеко от Долины Уюта.

«Необходимо, чтобы комплекс принимал не только спортивные мероприятия, но и чтобы здесь была возможность проводить концерты и другие важные события. Сейчас мы прорабатывает вопрос поддержки области для строительства объекта», - отметил Павел Колобков.

Руководитель Минспорта добавил, что строительство данного объекта позволит образовать в Мурманске уникальный спортивный кластер, который позволит увеличить занятие массовым спортом среди мурманчан.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября