16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Пятница 19 апреля 2024

В Мончегорске состоялся творческий ПикНик в честь Дня металлурга

10:48 – 22 июля 2019

Каждый смог найти себе занятие по душе, кто-то предпочёл спортивные и интеллектуальные игры, а кто-то творческие мастер-классы и занятие рукоделием

В минувшие выходные в регионе отметили День металлурга. В честь праздника для жителей и гостей Мончегорска и Заполярного при содействии «Норникеля» и Кольской ГМК был организован творческий ПикНик.

В Мончегорске мероприятие проходило в городском парке имени Сергея Бровцева, там гостей ждали несколько площадок: сцена, лестница, пространства творчества, природы, вкуса, силы и духа, интеллекта, движения. Каждый смог найти себе занятие по душе, кто-то предпочёл спортивные и интеллектуальные игры, а кто-то творческие мастер-классы и занятие рукоделием.

На празднике побывал и генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко. Он отметил эмоциональность и драйв, которые стали отличительной чертой нынешнего ПикНика.

«В честь праздника хочется пожелать коллективу компании и городу в первую очередь процветания. Также я должен сказать, что сейчас Кольская компания находится в процессе трансформации и уверен, что в ближайшем будущем это принесёт серьёзные плоды как для неё самой, так и положительно скажется на всех городах присутствия компании», - поделился Евгений Борзенко.

Каждый год организаторы придумывают новые активности для гостей праздника. В прошлом году кульминацией мероприятия был танцевальный флешмоб, а в этом году активисты решили подготовить музыкальный номер. Как отметили сами участники, они остались довольны тем, что им довелось освоить игру на новых музыкальных инструментах, а также обзавестись новыми знакомствами.

Во второй половине программы активности сменились праздничным концертом. Для гостей выступили приглашённые звёзды - группа «Челси» и Алёна Апина.

Фоторепортаж с праздника смотрите на нашем сайте.

Лента новостей