16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:32 Четверг 30 октября 2025

Мошенница заставила жительницу Ковдора перевести 750 тысяч рублей в «другой банк»

10:35 – 24 июля 2019

Злоумышленница сообщила, что с банковского счета женщины могут быть похищены деньги

Полицейские расследуют уголовное дело по факту совершения мошенничества в отношении 57-летней жительницы Ковдора. Ранее она обратилась с заявлением о хищении крупной суммы денежных средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная, и представилась сотрудником службы безопасности банка. Мошенница сказала, что неизвестные хотят снять деньги со счетов женщины и чтобы сохранить сбережения, она предложила северянке снять их со счетов и внести их для ячейки в другом банке.

Для этого злоумышленница попросила женщину внести через банкомат суммы по 15 тысяч рублей, после чего ей на электронную почту придёт копия договора. После того, как северянка выполнила все условия, отправив 750 тысяч рублей, собеседница перестала с ней выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере».

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 830.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 82.50 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

Опубликован график работы медицинских учреждений Мурманска в ноябрьские праздники

15:00 – 29 октября