16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:54 Четверг 25 апреля 2024

В субботу пройдёт гонка героев «Заполярный рубеж»

15:20 – 25 июля 2019

Свои силы продемонстрируют около 70 команд со всей области

В эту субботу на территории строящегося военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возле Кильдинстроя пройдёт традиционная гонка героев «Заполярный рубеж». Как сообщает пресс-служба Северного флота, свои заявки на участие подали уже более 60 команд, 45 из которых представляют объединения, соединения и воинские части флота.

Подготовка многофункциональной трассы протяженностью пять километров и оборудованной 20 искусственными препятствиями уже завершена. Практически все препятствия сооружены для проверки у участников таких качеств как выносливость, ловкость, сила.

Команды гонки героев будут разделены на две группы и четыре дивизиона. В первой группе будут соревноваться военнослужащие, во второй группе – гражданские. В дивизионах также мужские и смешанные команды по четыре человека.

Регистрация участников начнется 27 июля в 9 часов. Для участия в соревнованиях желающие обязательно должны представить медицинские справки об отсутствии ограничений по медицинским показателям. Открытие соревнований - в 11 часов.

Лента новостей