16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Суббота 20 апреля 2024

В Апатитах будут судить мужчину за четыре преступления

7:10 – 26 июля 2019

Злоумышленник украл деньги, продукты, товары бытовой химии и избил мать

Апатитская прокуратура направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении местного жителя, 1975 года рождения, который обвиняется в четырёх преступлениях среди которых – грабёж, мелкое хищение и причинение среднего вреда здоровью.

По версии предварительного следствия, днём 8 апреля мужчина, находясь на лестничной площадке в доме №6 на улице Жемчужная, выхватил кошелёк у пенсионера, 1938 года рождения, в котором находилось три тысячи рублей.

Кроме этого, утром 5 августа 2018 года этот же мужчина, находясь в магазине бытовой химии, похитил товаров на общую сумму более 1300 рублей. Мужчину попытались остановить на месте, но он сбежал с похищенным.

Ещё два преступления апатитчанин совершил в марте этого года. Сначала он избил свою мать, нанеся несколько ударов по рёбрам, из-за чего женщина получила перелом, а 28 марта украл продукты из магазина на общую сумму 1,5 тысячи рублей.

Из материалов дела следует, что обвиняемый не работает, ранее судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Злоумышленник пояснил, что деньги он похитил на спиртное, а мать избил за постоянную критику в свой адрес.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей