16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске три человека пострадали после столкновения пассажирского автобуса с мусоровозом

14:52 – 25 ноября

Машинист автокрана скончался в результате происшествия в карьере под Оленегорском

14:37 – 25 ноября

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

Леса Мурманской области будут охранять от незаконных рубок в предновогодний период

14:12 – 25 ноября

Гороскоп-сюрприз полная загадка — что скрывают звезды специально для тебя, а именно для этого 1 знака Зодиака

15:03 – 25 ноября

Ненавидел театр, а стал звездой: как Вячеслав Чепурченко стал востребованным актёром — что происходит в жизни звезды

14:22 – 25 ноября

Хотела, как лучше, а получилось, как всегда — как правильное питание может довести до приступа: камни в желчном — 3 суперфуда, которые противопоказаны

14:14 – 25 ноября

Эффективность губернаторов оценят по 12 показателям

8:00 – 26 июля 2019

В том числе росту производительности труда и уровню доступности жилья

Правительство утвердило методики оценки эффективности губернаторов. Оценка будет осуществляться по 12 показателям, в том числе росту производительности труда и уровню доступности жилья. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на постановление правительства. Документ в настоящее время не опубликован, но его подлинность подтвердили в аппарате правительства.

По словам одного из губернаторов, методики согласовывались с регионами для учёта пожеланий. Вероятно поэтому ряд экспертов опасается, что методики не идеальны, а регионы смогут приукрашивать показатели.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении 15 показателей эффективности для губернаторов. Методику должны были разработать до 1 июня, а отчитываться главам регионов предстояло бы раз в год до 1 марта.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 81.50 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября