16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:06 Пятница 19 апреля 2024

Сегодня стартует десятая «Атомная регата» Кольской АЭС

9:50 – 26 июля 2019

В турнире примут участие более 90 спортсменов из различных регионов

Сегодня на реке Нива стартует юбилейная X «Атомная регата». Как сообщает пресс-служба Кольской АЭС, в турнире примут участие более 90 спортсменов.

Состязаться в навыках на воде будут представители Кольской и других российских АЭС, команды крупных промышленных предприятий области, а также любители водного экстрима из Санкт-Петербурга и Карелии.

Помимо традиционных соревнований на двух- и четырёхместных катамаранах и каяках, впервые пройдет гонка на sup-бордах - надувных досках, на которых перемещаются стоя, отталкиваясь одним веслом.

В перерывах между выступлениями гости спортивного праздника смогут испытать свою меткость в арбалетном тире, сразиться в пейнтболе, получить навыки преодоления препятствий в веревочном парке и поучаствовать в тематическом фотоконкурсе.

Место проведения турнира: старое русло реки Нива, водосброс с головного узла ГЭС Нива-2, нп Нивский Кандалакшского района, район автомобильного моста через реку Нива. Географические координаты – 67.302046,32.503958.

Церемония открытия турнира начнётся в 18 часов в палаточном городке в районе водосброса с головного узла ГЭС Нива-2. Подробности можно узнать на официальной странице «Атомной регаты».

Лента новостей