16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Четверг 25 апреля 2024

Североморск отметил День Военно-морского флота России

6:33 – 29 июля 2019

На главной базе Северного флота прошли сухопутный и морской парад

В Североморске состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота России. Основными мероприятиями праздника стали сухопутный и морской парад войск.

На Приморской площади прошёл парад войск Североморского гарнизона, который принял командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. На параде также присутствовали и представители региональных и городских властей.

После торжественного митинга и возложения венков к памятнику воинам-североморцам, командование флота вместе с руководителями региональных властей совершили обход кораблей, стоящих на североморском рейде.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» продемонстрировал применение систем радиоэлектронной борьбы, а тральщики «Владимир Гуманенко», «Ельня» и «Соловецкий юнга» провели поиск и уничтожение морских мин.

Высадку морского десанта отработали экипажи БДК «Кондопога» и «Александр Отраковский». Вместе с морскими пехотинцами Северного флота они провели бой за высадку на побережье и продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

Несмотря на сложные погодные условия, морской парад, театрализованное представление и военно-спортивный праздник состоялись успешно. Всего в ходе проведения Дня Военно-морского флота было задействовано 35 кораблей и судов обеспечения, а также около трёх тысяч военнослужащих.

Фоторепортаж с места проведения Дня ВМФ можно посмотреть здесь.

Лента новостей