16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской области в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Ваш выбор за 5 секунд — череп или ангелы: достоверно определим психотип оптимиста

11:29 – 11 января

Ужин за 15 минут: «ленивая карбонара» для уставших от работы после долгих каникул

10:55 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

Smartavia закончила обновление самолётного парка

7:40 – 29 июля 2019

С начала года авиакомпания получила семь новых «Боингов»

Авиакомпания Smartavia завершила годовую программу обновления самолетного парка. С начала 2019 года авиакомпания получила семь воздушных судов Боинг 737-700 и -800NG, которые являются следующим поколением самолета Боинг 737 classic. Всего с начала реализации программы в середине 2018 года парк авиакомпании пополнился девятью авиалайнерами 737-ой модели Next generation.

Годовая программа обновления самолетного парка завершилась доставкой воздушного судна Боинг 737-800. Самолет прилетел в Архангельск на прошлой неделе и после завершения всех необходимых процедур приступит к выполнению коммерческих рейсов.

«Мы успешно выполнили программу 2019 года по обновлению самолетного парка, но планируем продолжить работу в этом направлении и в следующем году, рассчитывая получить еще четыре самолета Боинг 737 NG. Это позволит укрепить наши позиции на рынке магистральных воздушных перевозок», - сказал генеральный директор Smartavia Сергей Савостин.

В планах Smartavia поэтапный вывод из эксплуатации самолетов Боинг 737-500, с заменой их на более новые воздушные суда. Поступающие самолеты авиакомпания эксплуатирует на востребованных маршрутах как в России, так и за пределами страны.

Лента новостей