16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:09 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчане смогут проголосовать на выборах губернатора области в Москве

8:55 – 2 августа 2019

В столице России будут работать 30 избирательных участков для жителей Заполярья

В рамках эксперимента в Москве будет оборудовано 30 избирательных участков для голосования на выборах губернатора Мурманской области. Об этом заявил председатель областного избиркома Антон Богомолов.

Всего для голосования на губернаторских выборах будет подготовлено более 412 участков. 145 избирательных комиссий будут работать на судах дальнего плавания и ещё будет оборудован 21 временный участок.

Также Антон Богомолов рассказал о ходе регистрации кандидатов в губернаторы области. Напомним, зарегистрированными кандидатам стали шесть человек. Глава избиркома отметил позитивное настроение у участников выборов и их штабов, но добавил, что были и нарушения, связанные с оформлением регистрационных документов.

«Для регистрации необходимо подать большой комплект документов, и у многих кандидатов были некоторые замечания при их оформлении. Чаще всего это было связано со сведениями о доходах и недвижимости кандидатов и их супругов. Грубо говоря, они забывали, что у них есть какой-нибудь автомобиль», - рассказала заместитель председателя областного избиркома Елизавета Евсюкова.

Выборы губернатора Мурманской области пройдут в Единый день голосования 8 сентября. В этот же день пройдут выборы депутатов в горсовет Мурманска.

Лента новостей