16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три человека пострадали в ДТП с грузовиком маркетплейса под Апатитами

9:29 – 7 декабря

Морозная погода с ветром ожидается на территории Кольского Заполярья

8:24 – 7 декабря

Все станем немного Стрельцами: гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря 2025 для всех знаков зодиака — время действовать

9:45 – 7 декабря

О пользе и вреде холодца: не всё однозначно, но плюсов больше — о них рассказала известный врач

9:33 – 7 декабря

Соседи лопнут от зависти — топ-7 крутых томатов, которые разнесут ваш огород в 2026 году

9:03 – 7 декабря

Кольская АЭС – лидер проекта «Мегаватт здоровья»

11:50 – 2 августа 2019

Заполярные атомщики первыми из участников преодолели отметку в 20 000 километров

«Мегаватт здоровья» - это спортивно-благотворительный проект Концерна «Росэнергоатом». Его цель – добавить движение в повседневную жизнь и всем вместе выработать «Мегаватт здоровья» до конца 2019 года.

На сегодняшний день Кольская АЭС – лидер проекта с результатом 20 173,9 км, а сумма собранных на благотворительность средств по предварительным подсчетам составляет около 100 000 рублей.

В зачет идет любая двигательная активность сотрудников АО «Концерн Росэнергоатом», а также его филиалов и дочерних организаций. 1 км бега и ходьбы генерирует 5 «Ватт здоровья»,1 км велотренировки – 2,5 «Ватта здоровья», 1 км плавания – 25 «Ватт здоровья». Один «Ватт здоровья» эквивалентен одному рублю. Собранные деньги поступят на поддержку одного из детских реабилитационных центров в городе присутствия АЭС.

Один из самых активных участников «Мегаватта здоровья» - ведущий инженер группы по расчёту НМЦ ОПТК Кольской АЭС Антон Фёдоров. Более 5 лет он совершает ежедневные утренние пробежки, просто для того, чтобы «быть в форме». Его личный вклад в копилку «Мегаватт здоровья» – 812,5 километров

По словам Антона, о проекте он узнал из сообщения на информационном портале Кольской АЭС. Заинтересовался. Но главным мотивом, побудившим его к участию, стала информация о том, что все собранные таким необычным образом деньги пойдут на помощь нуждающимся детям.

«Я решил, что если моё увлечение бегом поможет восстановлению здоровья хотя бы одного ребенка, то это просто замечательно!», – рассказал Антон.

Лента новостей