16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Воскресенье 19 апреля 2026

Жителей аварийных домов из Умбы могут переселить в другие муниципалитеты

11:06 – 5 августа 2019

В посёлке сорвался аукцион на закупку квартир у застройщика

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области был рассмотрен вопрос о ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области». Напомним, в этом году из аварийного жилья планируется расселить 600 человек.

В своём докладе вице-губернатор Евгений Никора отметил, что реализация программы идёт с разными темпами в муниципалитетах. В Умбе администрация муниципалитета планировала приобрести у застройщика 30 квартир в новом доме, однако аукцион с единственным участником был признан несостоявшимся.

Как отметил врио губернатора Мурманской области, проблема заключается в запоздалом сроке проведения аукциона, из-за чего упрекнул участников программы в «лёгком отношении к реализации национального проекта».

Одним из путей решения проблемы с расселением в Умбе может стать переселение жителей аварийного жилфонда в другие муниципалитеты, считает Чибиc. Поэтому он поручил комитету государственного и финансового контроля Мурманской области проверить ситуацию с закупками в отстающих муниципальных образованиях и в течение недели должны быть найдены способы устранения недочётов.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пожарные тушат горящий гараж

Десять человек тушили пожар в Мурманске

8:54 – 19 апреля

Река в Умбе весной.

До +12 градусов ожидается в Мурманской области

7:37 – 19 апреля

49 лет — на конвейере и «уходить» не собирается: спрос на «Ниву» из СССР не только до сих пор стабильный, но и растёт

8:46 – 19 апреля

«Стоя» вместо «лёжа»: японская система хранения одежды и белья — вещи не мнутся и всегда легкодоступны

3:43 – 19 апреля

Япония лидирует, Китай догоняет, а мощные машины почти «закончились»: последняя статистика российского автоимпорта с пробегом

0:13 – 19 апреля