16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:18 – Понедельник – 2 ноября 2026

Варзуга примет этно-фестиваль «Вместе»

13:50 – 6 августа 2019

В рамках мероприятия пройдут обсуждения по реализации национальной политики

Варзуга примет первый этно-фестиваль «Вместе». Мероприятие, которое пройдёт 9 и 10 августа, приурочено к 600-летию древнего поморского села.

В течение двух дней участники этно-лагеря обсудят множество тем, связанных с национальной политикой, межнациональными отношениями и взаимодействием между народами.

Представители разных национальностей примут участие в работе интерактивной площадки «Лаборатория межнационального взаимодействия», а в рамках кинолектория состоится просмотр и обсуждение фильма «Старухи».

Во встречах примут участие представители органов власти, национально-культурных общественных объединений и автономий «Дома дружбы» Мурманской области. Главным экспертом этно-фестиваля станет Андрей Худолеев – ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября