16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:09 Среда 24 апреля 2024

Житель Енского получил срок за незаконное хранение пороха

13:40 – 11 августа 2019

Возбуждено уголовное дело

Житель поселка Енский 1967 года рождения попался на незаконном хранении боеприпасов. Информация о его действиях в апреле этого года поступила в полицию. При обыске в гараже мужчины было обнаружено несколько банок с неизвестным веществом, напоминающим порох.

«В ходе экспертизы установлено, что подсудимый хранил, не имея на то специального разрешения, вещество, которое является промышленно изготовленным бездымным пироксилиновым пластинчатым порохом, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области. - Северянин признался, что нашел на берегу озера пакет, в котором находились две банки с порохом. Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, он не стал.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Ковдорский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев со штрафом в размере 6000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей