16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Среда 28 января 2026

Мурманчанин пришёл к приставам с сумкой денег

8:41 – 15 августа 2019

Для погашения алиментов в пользу своего ребёнка он отдал более 130 тысяч рублей

В Мурманске закрыто исполнительное производство в отношении местного жителя, который уклонялся от уплаты алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребёнка. Как сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области, алиментщику грозила уголовная ответственность за скрытие от приставов.

Мужчина в течение более полугода уклонялся от уплаты и был объявлен в розыск. Сотрудникам службы судебных приставов удалось найти уклониста и доставить его для дальнейшего разбирательства.

При себе у мурманчанина была большая сумка, с которой, как предполагал пристав, он хотел отправиться в тюрьму. Однако он достал из неё всю необходимую сумму и передал сотруднику ФССП. Тот сообщил об этом взыскательнице, который прибыла в отдел судебных приставов и получив алименты отозвала своё заявление.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Заседание по делу об изъятии земельного участка у «Мурманского океанариума» перенесено

17:59 – 28 января

Возгорание газгольдера ликвидировано в Мурманске

17:08 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января

Закон «О связи» в России толком не работает: небольшие сотовые операторы его не соблюдают — малый бизнес Заполярья его тоже игнорирует

18:02 – 28 января

Падение продаж алкоголя в России в 2025 году: как на это повлияла борьба с «наливайками» в Мурманской области — что теперь пьют в Заполярье

16:01 – 28 января