16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:22 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жителя Мурманской области осудили в Карелии за госизмену и подготовку к диверсии

20:04 – 26 декабря

Мурманская область не вошла в пятерку регионов с самыми высокими пенсиями в стране

19:10 – 26 декабря

В Мурманске ветеранам вручили медали в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

18:26 – 26 декабря

В Мурманске спасли иностранных туристов, которых унесло течение во время айс-флоатинга

18:26 – 26 декабря

Главное не подарок, а внимание: 5 заблуждений, мешающих поздравлять близких с Новым годом — это портит праздник

22:00 – 26 декабря

Жаркая жизнь наследников российского шоу-бизнеса и миллионеров: Никита Пресняков и Алена Краснова не прижились в Америке — возможно, дело в патриотизме

21:28 – 26 декабря

Психологический портрет: как выглядит квартира счастливой женщины — всего 5 признаков

21:01 – 26 декабря

Апатитчанин прикинулся больным, чтобы не платить алименты

7:28 – 16 августа 2019

За уклонение от уплаты алиментов он получил 50 часов обязательных работ

Суд назначил наказание жителю Апатитов, который признан виновным в уклонении от уплаты алиментов. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области, мужчина задолжал более 150 тысяч рублей

Ранее должник уже уклонялся от уплаты алиментов и привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, но мер к трудоустройству и погашению долга он не предпринимал. В результате в отношении апатитчанина было возбуждено уголовное дело.

В ходе допроса подозреваемый, желая избежать ответственности, сообщил, что в период инкриминируемого ему деяния, он находился на лечении, в связи с чем попросил прекратить уголовное преследование. Однако подтверждающих документов о болезни так и не предоставил.

В медучреждении подтвердили, что мужчина к ним не обращался, и поэтому уголовное дело не было прекращено. В итоге приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Лента новостей