16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:47 Среда 26 ноября 2025

Финские туристы побоялись приехать в Мурманск из-за сообщений о повышенной радиации

12:11 – 16 августа 2019

Несмотря на заранее оплаченные номера, финны остались дома

Группа финских туристов, направлявшихся из Ивало в составе 23 человек, не прибыли в Мурманск. Как сообщили «Би-порту», в компании, организовывавшей мероприятия для иностранцев, туристы побоялись приехать из-за сообщений о повышенной радиации в результате взрыва по Северодвинском.

Финские туристы заранее оплатили номера и должны были прибыть в эту среду, однако группа так и не прибыла. После того, как компания связалась с иностранцами, выяснилось, что истинной причиной их отсутствия стала боязнь из-за новостей в СМИ о повышенной радиации в Архангельской области.

В то же время, менеджер по продажам отеля Park Inn Murmansk Андрей Милохин рассказал агентству, что не все финские туристы побоялись приехать в столицу Заполярья. Несколько дней назад в город приехала группа финских байкеров, которая «прекрасно провела время в городе-герое».

Напомним, что в результате взрыва на полигоне в Архангельской области погибли пять человек.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября