16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Вторник 19 марта 2024

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис подвел предварительные итоги реализации антикризисного плана в здравоохранении

7:35 – 17 августа 2019

За четыре месяца было приобретено 11 машин скорой и открыто много медицинских учреждений

Врио губернатора Андрей Чибис подвел предварительные итоги реализации антикризисного плана в здравоохранении. За четыре месяца было приобретено и уже используется 11 новых машин скорой помощи. Установлено новое оборудование в детских поликлиниках Мурманска, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Колы, Никеля и Североморска - от УЗИ, ЭКГ и дефибриляторов до офтальмологического оборудования. В Кандалакше появились электрокардиографы и аппараты УЗИ. Также подключены 3 стоматологические установки - в Оленегорске, Мурманске и Ловозере.

«Открыты: школа профилактики заболеваний в Мурманской городской поликлинике № 1, подразделение станции скорой помощи в Оленегорске с постами в Ревде и Ловозере, ФАП в Чапоме, кабинет психотерапевтического приема в областном психоневрологическом диспансере, первичное онкологическое отделение в поликлинике Мончегорской ЦРБ, центр амбулаторной онкологической помощи по профилю «урология» в областной клинической больнице им.П.А.Баяндина, служба борьбы с болью в Кольской ЦРБ, взрослые смотровые кабинеты в Заполярном и Никеле, областной кабинет паллиативной медицинской помощи в поликлинике Кольской ЦРБ, гериатрические кабинеты в Коле и Мурманске, отделения ранней помощи на базе дневного стационара в доме ребёнка Мурманска, - перечисляет Андрей Чибис у себя на странице в социальных сетях. - И это - только начало!».

Лента новостей