16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Мурманская область вошла в ТОП-10 регионов по доступности бензина

7:17 – 19 августа 2019

На среднюю чистую зарплату в регионе можно купить 1190 литров АИ-92

Агентство РИА Рейтинг составило ТОП регионов России по доступности бензина для населения. При расчете эксперты разделили среднемесячный заработок в регионе за вычетом НДФЛ с июня 2018 года по май 2019 года на цену бензина в регионе в конце июля 2019 года.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. В нем при цене 40,84 рубля за литр можно купить 2080 литров АИ-92. Второе место заняла Москва с 1798 литрами, а на третьем месте расположился Ненецкий автономный округ. Следом расположились регионы Крайнего Севера.

Замыкают рейтинг доступности бензина республики Северного Кавказа. Отмечается, что в этих регионах цены на бензин выше среднероссийских, а зарплаты ниже. Так, например, в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республиках можно купить 525 и 520 литров АИ-92, а в Республике Дагестан – 514 литров.

Мурманская область заняла в рейтинге доступности бензина для населения 10 место. При цене 43,52 рубля за литр АИ-92 жители могут купить на чистую среднюю зарплату в месяц 1190 литров бензина. При этом цена бензина марки АИ-92 с начала года возросла на 2,4%.

Также по стране заметен широкий разброс цен на топливо – от 39,62 рублей до 56 рублей за литр. Отмечается, что дешевизна бензина в ряде регионов не делает его доступным из-за невысоких зарплат.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

гвоздики на граните

День, когда салютовала столица: 82 года назад завершилась Битва за Заполярье

16:59 – 1 ноября

изображение крыс

Масштабную осеннюю обработку от крыс завершили в Мурманске

16:01 – 1 ноября

природа Мурманской области

В Кольском округе ищут мужчину и женщину, не вернувшихся с рыбалки

15:04 – 1 ноября

совещание по реновации ЗАТО

Губернатор Мурманской области ждёт от Минстроя объяснений из-за задержек реновации ЗАТО

14:07 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября

Французский бульдог

Няни для кошек и собак в России: чем занимаются пет-ситтеры, сколько зарабатывают и почему профессия набирает популярность

14:36 – 1 ноября

Сдал Tiguan с пробегом 182 тыс. и купил Volga K40: честный отзыв владельца

11:44 – 1 ноября