16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 – Понедельник – 2 ноября 2026

Мурманчане выберут зелёные зоны для благоустройства

15:50 – 20 августа 2019

Всего вниманию горожан будет представлено 26 зеленых зон, расположенных во всех округах столицы Заполярья

В мурманском сквере «Аллея поколений», расположенном на улице Хлобыстова, проходят работы по благоустройству. На сегодняшний день здесь уже установлена современная детская площадка.

Специалистами ведутся работы по обновлению игрового оборудования на площадке. Большое внимание уделено безопасности юных северян. На площадке будет установлено новое тартановое покрытие, соответствующее стандартам. Также здесь установят большой игровой комплекс.

Опираясь на данный опыт, было принято решение продолжить строительство небольших зеленых зон в микрорайонах города Мурманска. Выбор того, какой должна быть эта зона отдыха, будет предоставлен самим мурманчанам.

Всего вниманию горожан будет представлено 26 зеленых зон, расположенных во всех округах столицы Заполярья. Сделать свой выбор можно будет в Единый день голосования – 8 сентября на 74 счетных участках, которые для удобства разместят рядом с избирательными участками.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября