16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

Узнайте свое влияние на окружающих — ответ скрыт за дверью: проясняем психологию

19:32 – 26 ноября

В счёт уплаты долга отца — суд распродаёт имущество экс-супруги Баскова: Светлана Шпигель признана банкротом

19:14 – 26 ноября

Гороскоп-гонка — один зажигает, у другого успех, чьё созвездие из 2 знаков Зодиака победит в астрологических рекордах

19:03 – 26 ноября

В Мурманской области появится централизованная система видеонаблюдения

8:10 – 21 августа 2019

Работа по активизации работы в этой сфере начнётся в 2020 году

Практически все школы Мурманской области оборудованы системами видеонаблюдения, а в пяти городах образовательные учреждения полностью укомплектованы сотрудниками ЧОПов. Об этом заявила министр образования и науки региона Ирина Ковшира на заседании антитеррористического комитета.

Договоры с ЧОПами заключены во всех школах Мурманска, Мончегорска, Кировска, Апатитов и Полярных Зорь. Параллельно с вопросом об оборудовании школ системами видеонаблюдения, врио главы региона сделал особый акцент и на избирательных участках, так как многие из них будут работать на базе образовательных учреждений. В связи с этим у правительства области имеются планы по внедрению и развитию централизованной системы видеонаблюдения в масштабах всего региона.

«У нас в плане стоит активизация этой работы в 2020 году. Система будет внедряться с видеоаналитикой, а в ключевых точках – с технологией распознавания лиц. Опыт такой в нашей стране за последние два года накоплен большой, прежде всего, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В этом смысле не нужно ничего изобретать, а надо тиражировать лучшие практики. Мы очень активно будем двигаться в этом направлении», – подчеркнул врио губернатора Мурманской области.

Фото: pixabay.com

Лента новостей