16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:59 Понедельник 7 июля 2025

Житель Оленегорска заплатит 15 тысяч рублей за оскорбление полицейского

9:17 – 21 августа 2019

Мужчина в грубой форме отреагировал на предложение полицейского проехать в отделение

Житель Оленегорска предстал перед судом за совершенное им преступление. Мужчина, 1986 года рождения, публично оскорбил сотрудника правоохранительных органов, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Как стало известно следствию, 7 апреля 2019 года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Оленегорский» прибыл в подъезд одного из домов по вызову местной жительницы. Женщина сообщила, что в подъезде дома по улице Южной неизвестный бьёт окна. Полицейским было предложено правонарушителю проследовать в отдел для разбирательства.

В ответ на предложение полицейского злоумышленник начал высказывать в его адрес грубые оскорбительные выражения, не желая проследовать в отдел полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Фото: Molnet.ru

Лента новостей