16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:43 Пятница 26 апреля 2024

В мастер-классах WorldSkills в Казани поучаствуют школьники и студенты из Мурманской области

9:43 – 21 августа 2019

Они примут участие в деловой программе чемпионата мира по профессиональному мастерству и увидят соревнования лучших молодых профессионалов мира

В четверг, 22 августа, в Казани стартует 45 чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. В течение шести дней более 1300 высококлассных конкурсантов из 63 стран и регионов будут демонстрировать свои таланты перед 1300 экспертами.

Из Мурманской области в Казань отправились 18 школьников из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кандалакшского района и Снежногорска, а также 15 студентов, которые добились успехов в конкурсном и олимпиадном движении.

Северяне посетят международный выставочный центр «Казань Экспо», на котором будут проходить соревнования WorldSkills и примут участие в различных мастер-классах на площадках Try a skill. Также представители Мурманской области поучаствуют в мероприятиях деловой программы чемпионата WorldSkills Conference-2019, которые станут международной площадкой по разработке решений в области подготовки кадров для новой экономики.

Лента новостей