16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:01 Пятница 7 ноября 2025

В Кандалакше мужчина угнал автомобиль и спалил его

11:00 – 21 августа 2019

Угонщиком оказался ранее судимый безработный, которого также подозревают в хищении аккумуляторов

Ночью в Кандалакше на улице Фрунзе загорелся автомобиль ВАЗ-21124. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что автомобиль был угнан. По предварительным данным, ВАЗ мог загореться из-за замыкания электропроводки. Причиненный ущерб составил 100 тысяч рублей.

Опрошенные свидетели рассказали, что видели как на автомобиле двигался предположительно нетрезвый мужчина. После того, как машина загорелась, водитель бросил ее на улице и сбежал.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за хищение не работающий и не имеющий регистрации по месту жительства 40-летний житель Кандалакши. Также он является подозреваемым в деле о хищении автомобильных аккумуляторов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения» с максимальным наказанием – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Кандалакша Онлайн

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября