16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Экотехнопарк создадут в Апатитах

10:28 – 9 июля

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Горячее из трех ингредиентов: вкуснейшее блюдо из капусты — улетает со стола за 5 минут

10:40 – 9 июля

Не диета — а умный режим питания: как Николай Цискаридзе поддерживает себя в форме

10:30 – 9 июля

Скрытые враги: 2 популярных продукта на завтрак, из-за которых сахар в крови постоянно «скачет» — перестаньте их есть прямо сейчас

10:10 – 9 июля

Виктор Сайгин: «Андрей Чибис – это перемены к лучшему»

6:10 – 23 августа 2019

Почетный гражданин Мурманской области рассказывает, почему поддерживает Андрея Чибиса

Почетный гражданин Мурманской области Виктор Сайгин рассказывает, почему поддерживает Андрея Чибиса:

Я родился в Мурманске, всю жизнь живу и работаю здесь. И как любой неравнодушный гражданин, придаю очень большое значение предстоящим 8 сентября выборам Губернатора Мурманской области.

Когда Президент нашей страны назначил Андрея Владимировича Чибиса исполняющим обязанности Губернатора нашего региона, я стал очень внимательно наблюдать за его действиями и высказываниями. Анализировал его работу.

Мне понравилось, что с первых дней на посту он стал ездить по районам, общаться с жителями, интересоваться их мнением. Стал наводить порядок. В том числе в очень проблемной жилищно-коммунальной сфере. Он не стал тратить время на «раскачку», сразу же начал принимать быстрые и грамотные решения.

Это человек молодой, инициативный, перспективный руководитель, обладающий федеральной поддержкой. Он отработал уже значительный срок в качестве заместителя министра по строительству и ЖКХ. Имеет опыт управления. Как сейчас говорят, этот человек в тренде. Он прошел школу «Лидеры России». Сейчас такие люди возглавляют многие регионы нашей страны. Время этого требует. Требует для того, чтобы менять к лучшему условия нашей жизни, законы, нормативную базу.

Поэтому я выступил одним из инициаторов обращения к Андрею Владимировичу Чибису, чтобы он выставил свою кандидатуру на выборах Губернатора Мурманской области. Около 900 человек подписались под этим обращением, это уважаемые в области люди. И все мы считаем, что должны поддержать Андрея Владимировича, и это – в интересах всего нашего региона.

Я убедился, что очень многие жители Мурманской области солидарны со мной и возлагают большие надежды именно на этого кандидата. Я веду прием в Штабе общественной поддержки Андрея Владимировича Чибиса, куда приходит множество людей со всей области. Приходят не только со своими личными проблемами, но и с вопросами, касающимися всей области, целых городов и районов. Люди просят восстановить летний лагерь в Геленджике для ребят из нашей области, просят уменьшить трудовой стаж для получения звания «Ветеран труда Мурманской области», увеличить число групп продленного дня в школах, построить велодорожки и набережную вдоль Кольского залива в Мурманске.

Это – лишь несколько из множества вопросов, с которыми приходят люди. Они понимают, что Андрей Владимирович – это тот человек, тот руководитель, который способен изменить положение дел к лучшему. Потому что с первых дней руководства областью он демонстрирует свою способность слушать людей и реагировать на вызовы, которые есть в обществе. Благоустройство дворов, ремонт дорог, детские площадки, украшение городов – все это делается в наших интересах, в интересах жителей области.

Поэтому если мы хотим изменить жизнь к лучшему, то должны поддержать Андрея Владимировича Чибиса на выборах 8 сентября.

Политическая реклама.

Заказчик – Кандидат на должность губернатора Мурманской области Чибис Андрей Владимирович. Оплачено из средств специального избирательного фонда кандидата на должность губернатора Мурманской области Чибиса Андрея Владимировича.

Дата публикации – 23 августа 2019 года.

Лента новостей