16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Максим Данькин: осваивать Арктику нужно с опорой на коренные малочисленные народы

9:39 – 11 декабря

Вылет рейсов из Мурманска в Москву задерживается из-за ночной атаки беспилотников на столицу

9:10 – 11 декабря

Аналитики рассказали, кто выиграет от снижения цен на нефть

9:00 – 11 декабря

Циклон принёс в Мурманскую область сильный ветер, снег и метель

8:18 – 11 декабря

После 50 эти привычки вас в гроб загонят: сало и жареная картошка — прощайте сосуды и здравствуй инфаркт

9:34 – 11 декабря

Главные тенденции в интерьерах 2026 года: как меняется философия домашнего пространства — не одними матовыми фасадами едиными

9:09 – 11 декабря

Скорая помощь до завтрака: первый час после сна самый опасный для сердца — 5 утренних ритуалов против инсульта

9:01 – 11 декабря

Дом в лесах: «сталинка» на площади Пяти Углов опять рискует зимовать без покраски

11:54 – 23 августа 2019

Дом №80 на проспекте Ленина должны отремонтировать до 30 сентября, но сроки опять могут быть перенесены

Работы по обновлению фасада дома №80 на проспекте Ленина в Мурманске должны быть выполнены до 30 сентября нынешнего года. Об этом «Би-порту» сообщили в Фонде капитального ремонта Мурманской области.

Дом начали ремонтировать ещё в прошлом году, однако по целому ряду причин работы не были проведены до конца. Уже в 2019 году здание вновь обросло строительными лесами, но в канун майских праздников все конструкции были спешно убраны.

На данный момент у подрядчика стоит срок выполнения работ – 30 сентября 2019 года, однако существует вероятность, что работы не будут выполнены и в этом году.

«Если подрядчик опоздает по срокам, то Фонд подаст жалобу, и организация будет оплачивать неустойку. Однако, если будут объективные причины, из-за которых работы не будут выполнены, то весь процесс уйдёт на технологический перерыв до следующего года. Во время этого перерыва леса будут вновь убраны», – пояснили «Би-порту» в Фонде капремонта. Собеседники агентства добавили, что к «объективным причинам» может быть отнесено раннее похолодание и другое ухудшение погодных условий.

Лента новостей