16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Вторник 19 марта 2024

Подготовка к фестивалю «Гольфстрим» вышла на финишную прямую

13:26 – 23 августа 2019

В этом году мероприятия фестиваля пройдут на четырёх площадках города

В Мурманске продолжается подготовка к спортивно-культурному фестивалю «Гольфстрим». В акватории Кольского залива сегодня состоялся пробный старт спортсменов, за которым следили спасательные службы.

«Соревнования в столь холодной воде по праву можно считать экстремальной нагрузкой на организм. Каждого участника будет сопровождать лодка со спасателями, которые в любой момент смогут извлечь человека из воды, самое главное – обеспечить безопасность спортсменов», - рассказала депутат горсовета Наталья Телибаева.

В этом году в заплыве через Кольский залив примут участие более 40 спортсменов из России и иностранных государств. Также в районе Кольского моста, где пройдут основные мероприятия фестиваля состоялось выездное совещание.

«В этом году «Гольфстрим» охватит сразу несколько площадок города Мурманска. Будет задействован центральный стадион профсоюзов, стадион «Строитель», а Пять Углов, впервые, превратиться в полноценную интерактивную зону. Там же, на главной площади города, состоится награждение победителей и призеров фестиваля», - отметила глава Мурманска Тамара Прямикова.

Спортивно-культурный фестиваль «Гольфстрим» состоится 7 сентября.

Лента новостей