16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Школа 21» для программистов в Мурманске начнет набирать учеников в конце 2026 года

14:13 – 18 ноября

В России выросло число жалоб на необоснованную блокировку банковских счетов

13:58 – 18 ноября

Нетрезвого гонщика в Заполярном пришлось останавливать табельным оружием

13:41 – 18 ноября

Минздрав Мурманской области разработал программу по обеспечению женщин и детей квалифицированной медпомощью

13:24 – 18 ноября

Срочно берите на вооружение: рыба в картофельном кляре — хрустящая снаружи и тающая внутри

14:17 – 18 ноября

«Берегитесь Васи» — Цымбал и его «выкрутасы» в небе: как советский лётчик наводил страх на «вражеские» авианосцы

14:14 – 18 ноября

Как не испортить первое впечатление: 2 крошечные, но очень важные детали в образе — рассказывают эксперты

14:02 – 18 ноября

Подготовка к фестивалю «Гольфстрим» вышла на финишную прямую

13:26 – 23 августа 2019

В этом году мероприятия фестиваля пройдут на четырёх площадках города

В Мурманске продолжается подготовка к спортивно-культурному фестивалю «Гольфстрим». В акватории Кольского залива сегодня состоялся пробный старт спортсменов, за которым следили спасательные службы.

«Соревнования в столь холодной воде по праву можно считать экстремальной нагрузкой на организм. Каждого участника будет сопровождать лодка со спасателями, которые в любой момент смогут извлечь человека из воды, самое главное – обеспечить безопасность спортсменов», - рассказала депутат горсовета Наталья Телибаева.

В этом году в заплыве через Кольский залив примут участие более 40 спортсменов из России и иностранных государств. Также в районе Кольского моста, где пройдут основные мероприятия фестиваля состоялось выездное совещание.

«В этом году «Гольфстрим» охватит сразу несколько площадок города Мурманска. Будет задействован центральный стадион профсоюзов, стадион «Строитель», а Пять Углов, впервые, превратиться в полноценную интерактивную зону. Там же, на главной площади города, состоится награждение победителей и призеров фестиваля», - отметила глава Мурманска Тамара Прямикова.

Спортивно-культурный фестиваль «Гольфстрим» состоится 7 сентября.

Лента новостей