16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:18 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кирилл Царёв: Сбер и партнёры сформировали бесшовную экосистему сервисов в сфере недвижимости

15:14 – 26 ноября

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

14:26 – 26 ноября

Штат не укомплектован — власти Петербурга зовут на работу дворниками: чиновники ожидают, что дефицит восполнят мигранты

15:12 – 26 ноября

Гороскоп-загадка и тайн — звезды советуют, кому учиться, кому рисковать, а кому отдыхать, и про кого это, про 3 знака Зодиака

15:03 – 26 ноября

Вот где Россия настоящая: 9 городов где время остановилось 200 лет назад — туристы не знают эти места

14:22 – 26 ноября

В Мурманске открылся фестиваль блогеров "Нефорум. Арктика 2019"

14:30 – 24 августа 2019

Участники собрались на площадке у морского вокзала

В заполярной столице стартовали масштабные мероприятия в рамках фестиваля блогеров "Нефорум. Арктика 2019". Около морского вокзала с утра работают 6 зон со специальной программой. Каждая из них имеет название города Северного морского пути.

Мероприятия призваны предоставить интересные возможности для продвинутой молодежи. В одном из шатров учат созданию и продвижению блогов. На других площадках можно встретиться с популярными блогерами, прослушать лекции о Севере, науке и семейных ценностях, принять участие в мастер-классах по созданию и продвижению авторских блогов. Помимо полезной информации и идей можно завязать полезные знакомства, принять участие фотосессиях и развлечениях.

Гостей ждут лего-батлы, гонки на радиомашинках, выездной скейт-парк, запуск воздушных змеев, игровые зоны. А на ледоколе "Ленин" пройдет закрытая встреча научных блогеров с обсуждением создания образовательного контента и его будущего в просторах Рунета.

Лента новостей