16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Выбрасывать не придётся: как хранить томатную пасту долго и без плесени — 3 отличных способа

23:00 – 23 декабря

Мужчины Аллы Борисовны верны ей даже после развода: Киркоров не обижается — а поклонники бьют тревогу

22:35 – 23 декабря

Рисунок с подтекстом — психологические ответы маячат на горизонте: нужна смелость, чтобы узнать о себе правду

22:29 – 23 декабря

Более восьми тысяч северян посетили акцию «Ночь кино»

9:30 – 26 августа 2019

Акция прошла в 14 городах Мурманской области

В Мурманской области в четвёртый раз прошла всероссийская акция «Ночь кино». В этом году культурные мероприятия в 14 городах региона посетили более 8,5 тысяч человек.

Центральной площадкой проведения «Ночи кино» стал Дворец культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. До начала основных показов были демонстрированы короткометражные фильмы из коллекции Международного кинофестиваля «Северный характер». В кинозале малой гостиной «Кировки» прошел показ фильма с тифлокомментариями и сурдопереводом «Вдвоём на льдине» режиссера Валерия Игнатьева.

В фойе работали интерактивные площадки для всей семьи, которые были подготовлены сотрудниками «Кировки», Краеведческого музея, научной и детско-юношеской библиотек, а также библиотеки для слепых и слабовидящих.

Торжественная церемония открытия состоялась в Фестивальном зале Дворца культуры. После официальной части и небольшой театрализованной зарисовки на тему кино прошли показы российской кинокомедии «Домовой» режиссера Евгения Бедарева, фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова, и боевика режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж».

Лента новостей