16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Пятница 29 марта 2024

Стантрайдинг-шоу прошло в Ковдоре в День Еврохима

13:38 – 26 августа 2019

Мастера экстремальной езды на мотоциклах Себастьян Вестберг и Нико Саккинен, опровергли все законы гравитации и заставили мокрый от дождя асфальт буквально плавиться под колесами своих стальных коней

В Ковдоре совершеннолетие ЕвроХима отметили под рев мотоциклов и запах жженой резины – горячее стантрайдинг-шоу запомнится ковдорчанам надолго.

По традиции в День Еврохима на Уютной площади собираются все от мала до велика. Торговые ряды манят ароматной выпечкой, быстро расходятся гиперборейские сувениры и работы местных мастериц, детей ждут яркие аттракционы: карусели, батуты и электромобили.

Открыли праздник артисты городского Дворца культуры. Молодые солисты передали музыкальную эстафету группе «Мохито». Ковдорчане танцевали под популярные мелодии, которые уже не раз взрывали хит-парады на радио и телевидении. А после выступления солистов окружили плотным кольцом, чтобы получить заветный автограф.

Но все же самым ярким событием этого дня и настоящим центром притяжения для горожан стало стантрайдинг-шоу. Виртуозы из Финляндии – мастера экстремальной езды на мотоциклах Себастьян Вестберг и Нико Саккинен, опровергли все законы гравитации и заставили мокрый от дождя асфальт буквально плавиться под колесами своих стальных коней. Головокружительные трюки, где малейшая ошибка может стоить байкерам здоровья, зрители смотрели с замиранием сердца. Но как у настоящих профессионалов, у финнов все рассчитано до миллиметров, а за спиной годы тренировок и выступлений по всему миру. «Вилли», «Канкан», «Фламинго», «Чемпион» – любой элемент стантрайдинга выглядит эффектно. Неожиданные па с байком, кувырки и перевороты, головокружительные сальто в воздухе вызвали у зрителей бурю восторга и шквал аплодисментов.

Лента новостей