16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске будут судить несовершеннолетнего «закладчика»

7:45 – 27 августа 2019

Он получал крупную партию синтетического наркотика, расфасовывал на маленькие дозы и распространял по городу

Следственный отдел по Мурманску завершил расследование дела в отношении несовершеннолетнего, 2002 года рождения, который обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, в начале июля 2019 года юноша связался в интернете с незнакомым человеком с целью сбыта в Мурманске наркотика (альфа-пирролидиновалерофенон). Несовершеннолетний забирал в указанных местах крупные партии наркотиков, расфасовывал на маленькие дозы и потом распространял их в виде «закладок» на территории Мурманска.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России пресекли преступную деятельность. У мурманчанина было изъято свыше семи граммов синтетического наркотика.

В ходе предварительного следствия юноша признал свою вину и рассказал об обстоятельствах совершенного деяния. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей