16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:27 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Чёрный список» цветоводов — 5 комнатных растений, которые не рекомендуют: они красивы, нет слов, но с ними столько мороки

5:14 – 19 ноября

У кофеманов взорвётся мозг, у любителей — вкусовые сосочки: зачем я добавляю в кофе соль — удивитесь, когда попробуете

5:03 – 19 ноября

Новолуние в Скорпионе, приготовьтесь поймать звезду — гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Телец — сюрпризы, Весы — энергия, Скорпионы — благополучие

4:45 – 19 ноября

В Полярных Зорях мужчина выгораживал пьяного водителя и поплатился

8:15 – 30 августа 2019

На суде он заявлял, что сам находился за рулем и сотрудники полиции просто ошиблись

Прокуратура Полярных Зорей направила в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению местного жителя, который обвиняется в заведомо ложных показаниях свидетеля при производстве предварительного расследования и в суде.

Как рассказал «Би-порту» прокурор Полярных Зорь Виталий Лайко, сотрудник полиции остановил машину, за рулем которой находился человек в состоянии алкогольного опьянения. После задержания и освидетельствования водителя, его пассажир начал утверждать, что это он находился за рулем.

Эту же информацию друг водителя говорил и во время следствия, пытаясь запутать правоохранительные органы. Он утверждал, что сотрудники полиции ошиблись и не увидели его за рулем.

В ходе следствия слова свидетеля были опровергнуты. За дачу ложных показателей подсудимому может грозить наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей, испытательных или исправительных работ, а также ареста на срок до трех месяцев.

Лента новостей