16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Четверг 14 мая 2026

«Хор Турецкого» поздравил мурманчан с Днём рождения Мурманского морского торгового порта

12:48 – 2 сентября 2019

Около трех тысяч мурманчан пришли на центральную площадь города, чтобы поздравить градообразующее предприятие с днём рождения

В честь 104-й годовщины со дня рождения Мурманского морского торгового порта на площади «Пять Углов» выступила знаменитая арт-группа «Хор Турецкого». Около трех тысяч мурманчан пришли на центральную площадь города, чтобы поздравить градообразующее предприятие с днём рождения. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько и глава региона Андрей Чибис.

«Мурманский морской торговый порт родился в тяжелое время, но определенно под счастливой звездой. На протяжении своей 104-летней истории он всегда справлялся с поставленными задачами достойно и с хорошим результатом. И сегодня мы продолжаем эту традицию», - отметил в своей приветственной речи генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

Генеральный директор старейшего предприятия Мурманска отметил, что в настоящий момент порт предоставляет жителям города более 1000 рабочих мест, а значит они и члены их семей имеют стабильный доход. Более 100 млн рублей ежегодно предприятие направляет на реализацию социальных программ, ориентированных как на работников предприятия, так и на всех мурманчан.

«Сегодня незамерзающий мурманский порт – ключевое звено транспортно-логистической системы Мурманской области, ворота в Арктику и наше стратегическое конкурентное преимущество», – отметил Андрей Чибис.

Врио губернатора пожелал развития и процветания градообразующему предприятию, а также успехов в реализации всех задуманных проектов по развитию арктических ворот.

«Для нас большая честь оказаться в столице Кольского Заполярья. Берег нашей страны начинается здесь. Здесь же расположено важное стратегическое предприятие – Мурманский морской торговый порт. Мы считаем очень важным поддерживать такой градообразующий объект как АО «ММТП». В этот день мы подарили эмоции всей России мурманским портовикам и жителям города», - отметил Михаил Турецкий.

В своем живом выступлении музыкальный коллектив «Хор Турецкого» представил зрителям концертную программу под названием «Народное караоке». Музыканты исполнили всем известные хиты, в том числе, одну из знаковых для всех северян песен «Прощайте, скалистые горы».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Здание Мурманского горсовета

В четверг глава Мурманска отчитывается о своей работе перед депутатами

9:54 – 14 мая

нож в руке мужчины

Дело об убийстве мужчины в Умбе направлено в суд

9:28 – 14 мая

Река весной

Тёплая с небольшими локальными дождями погода ожидается в Мурманской области

8:57 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая

Audi Q3

Возвращение легенды: сколько теперь стоит новая Audi Q3 в России

9:03 – 14 мая

три клевера

Загляните в подсознание: 1 клевер знает о вас правду — раскройте свои желания

8:03 – 14 мая