Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
4:30 – 14 сентября
4:01 – 14 сентября
2:30 – 14 сентября
Около трех тысяч мурманчан пришли на центральную площадь города, чтобы поздравить градообразующее предприятие с днём рождения
В честь 104-й годовщины со дня рождения Мурманского морского торгового порта на площади «Пять Углов» выступила знаменитая арт-группа «Хор Турецкого». Около трех тысяч мурманчан пришли на центральную площадь города, чтобы поздравить градообразующее предприятие с днём рождения. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько и глава региона Андрей Чибис.
«Мурманский морской торговый порт родился в тяжелое время, но определенно под счастливой звездой. На протяжении своей 104-летней истории он всегда справлялся с поставленными задачами достойно и с хорошим результатом. И сегодня мы продолжаем эту традицию», - отметил в своей приветственной речи генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.
Генеральный директор старейшего предприятия Мурманска отметил, что в настоящий момент порт предоставляет жителям города более 1000 рабочих мест, а значит они и члены их семей имеют стабильный доход. Более 100 млн рублей ежегодно предприятие направляет на реализацию социальных программ, ориентированных как на работников предприятия, так и на всех мурманчан.
«Сегодня незамерзающий мурманский порт – ключевое звено транспортно-логистической системы Мурманской области, ворота в Арктику и наше стратегическое конкурентное преимущество», – отметил Андрей Чибис.
Врио губернатора пожелал развития и процветания градообразующему предприятию, а также успехов в реализации всех задуманных проектов по развитию арктических ворот.
«Для нас большая честь оказаться в столице Кольского Заполярья. Берег нашей страны начинается здесь. Здесь же расположено важное стратегическое предприятие – Мурманский морской торговый порт. Мы считаем очень важным поддерживать такой градообразующий объект как АО «ММТП». В этот день мы подарили эмоции всей России мурманским портовикам и жителям города», - отметил Михаил Турецкий.
В своем живом выступлении музыкальный коллектив «Хор Турецкого» представил зрителям концертную программу под названием «Народное караоке». Музыканты исполнили всем известные хиты, в том числе, одну из знаковых для всех северян песен «Прощайте, скалистые горы».
15:38 – 13 сентября
14:02 – 13 сентября
13:14 – 13 сентября
12:28 – 13 сентября
11:42 – 13 сентября
11:00 – 13 сентября
10:16 – 13 сентября
8:54 – 13 сентября
22:50 – 12 сентября
18:50 – 12 сентября
18:40 – 12 сентября
18:20 – 12 сентября
18:10 – 12 сентября
18:00 – 12 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 84.70 / 86.90 | 99.00 / 101.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
22:50 – 12 сентября
11:06 – 11 сентября
12:55 – 9 сентября
17:00 – 8 сентября