16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:36 Среда 24 апреля 2024

День Знаний в Мурманском педагогическом колледже

13:45 – 2 сентября 2019

О начале нового 2019-2020 учебного года студентов возвестил первый звонок

О начале нового 2019-2020 учебного года студентов возвестил первый звонок

Сегодня в Мурманском педагогическом колледже состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В этот удивительно тёплый день во дворе главного корпуса собрались студенты нового набора, зачисленные на первый курс, их родители, представители администрации и преподаватели.

Линейка, по традиции, началась со звучания гимна Российской Федерации. Затем с поздравительными словами к первокурсникам обратилась директор колледжа Надежда Вуколова. «Вы стали студентами одного из лучших колледжей Мурманской области - старейшей профессиональной образовательной организации региона, история которой ведёт свой отсчёт с 1931 года. Уверена, что каждый из вас, кто сегодня впервые перешагнул порог нашего колледжа, в будущем станет достойным продолжателем его многолетних традиций». Надежда Фёдоровна пожелала студентам и преподавателям ярких впечатлений, реализации поставленных задач, открытий и достижений.

Первокурсников приветствовали заведующие школьным и дошкольным отделениями Анжелика Афанасьева и Надежда Пилипец, а также председатель студенческого совета Елена Ибрагимова. Студентка третьего курса колледжа Марина Владимирова в качестве музыкального пожелания и напутствия исполнила для всех песню «Лучшее ждёт нас впереди!».

О начале нового 2019-2020 учебного года студентов возвестил первый звонок, после чего первокурсники в сопровождении преподавателей отправились в библиотеки нашего города на ознакомительные экскурсии.

Лента новостей