16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Воскресенье 1 марта 2026

В Беларуси убили жительницу Мурманска

13:59 – 2 сентября 2019

Подозреваемого задержали спустя пять дней

В Жлобинском районе Беларуси был задержан мужчина, который подозревается в убийстве россиянки. Как сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси, в милицию обратился директор местной школы, который сообщил, что к нему привели с вокзала малолетнего ребенка без родителей.

Мальчик знал только свое имя, фамилию и возраст. На вокзале его одного заметила кассир. Она сообщила, что сначала с ребенком был молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Но позднее он оставил мальчика, сел в поезд и уехал. Ребенок знал имя того мужчины – Слава.

Оказалось, что мальчик из России и приехал отдыхать с матерью на дачу. Дом был закрыт, поэтому ребенка поместили в приют до установления места нахождения законных представителей. Сотрудники милиции установили родственников ребенка и связались с ними. Вскоре в Беларусь приехал отец, который и забрал ребенка себе.

Как сообщают белорусские СМИ со ссылкой на председателя Пиревичского сельского совета Виктора Быкова, ребенок приехал с матерью из Мурманска. У женщины было три ребенка, двоих из которых она отправила домой раньше.

Сотрудники следственно-оперативной группы обследовали территорию дома и обнаружили присыпанный землей труп женщины, 1974 года рождения. Соседи подтвердили, что это мать ребенка.

Вскоре подозреваемый был установлен. Им оказался местный 33-летний житель с таким же именем, которое называл ребенок. Мужчина подрабатывал на подворьях у местных жителях.

Через пять дней мужчину задержали. Сейчас с ним работают следователи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РБ «Убийство».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Колючая проволока

Мурманское УФСИН прокомментировало сообщения об отсутствии отопления в СИЗО

9:29 – 1 марта

Деревья в снегу в Мурманске

Календарная весна в Мурманской области начнётся со снега и слабого ветра

8:45 – 1 марта

Дорожный знак в Териберке

Колонну из Териберки планируют отправить в 10 часов

7:09 – 1 марта

Парень и девушка в теплой одежде гуляют

Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Львы — теряют корону, Девы —обретут власть, а Рыбы — силу

4:45 – 1 марта

Фундамент под богатый урожай картофеля закладывается ранней весной: как и чем удобрить почву под посадку главного паслёнового

2:32 – 1 марта

Осторожно: «прикуривание» — почему в наше время помощь на дороге может во всех смыслах очень дорого стоить

0:29 – 1 марта