16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Среда 4 марта 2026

В Беларуси убили жительницу Мурманска

13:59 – 2 сентября 2019

Подозреваемого задержали спустя пять дней

В Жлобинском районе Беларуси был задержан мужчина, который подозревается в убийстве россиянки. Как сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси, в милицию обратился директор местной школы, который сообщил, что к нему привели с вокзала малолетнего ребенка без родителей.

Мальчик знал только свое имя, фамилию и возраст. На вокзале его одного заметила кассир. Она сообщила, что сначала с ребенком был молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Но позднее он оставил мальчика, сел в поезд и уехал. Ребенок знал имя того мужчины – Слава.

Оказалось, что мальчик из России и приехал отдыхать с матерью на дачу. Дом был закрыт, поэтому ребенка поместили в приют до установления места нахождения законных представителей. Сотрудники милиции установили родственников ребенка и связались с ними. Вскоре в Беларусь приехал отец, который и забрал ребенка себе.

Как сообщают белорусские СМИ со ссылкой на председателя Пиревичского сельского совета Виктора Быкова, ребенок приехал с матерью из Мурманска. У женщины было три ребенка, двоих из которых она отправила домой раньше.

Сотрудники следственно-оперативной группы обследовали территорию дома и обнаружили присыпанный землей труп женщины, 1974 года рождения. Соседи подтвердили, что это мать ребенка.

Вскоре подозреваемый был установлен. Им оказался местный 33-летний житель с таким же именем, которое называл ребенок. Мужчина подрабатывал на подворьях у местных жителях.

Через пять дней мужчину задержали. Сейчас с ним работают следователи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РБ «Убийство».

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Шеврон на рукаве прокуратуры России.

Агрофирма «Индустрия» в Апатитах вновь попала в поле зрения прокуратуры

11:43 – 4 марта

Ключи от квартиры с брелоком в виде домика.

Эксперты подсчитали: на ипотечные проценты можно купить квартиру, и не одну

11:10 – 4 марта

Вид на город Мурманск.

К 110-летию Мурманска объявлен конкурс «Лучший проект гимна города»

10:54 – 4 марта

Глава Мурманска Иван Лебедев и заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун

Специалисты из Мурманска изучат минский опыт в ремонте дорог, уборке улиц и благоустройстве

10:39 – 4 марта

«Она» возвращается: АвтоВАЗ после 4-ёх лет возобновляет производство спортивной «Весты» — машина будет с серьёзным апгрейдом

10:29 – 4 марта

Мужчина за рулем

Пробег скручен? 7 признаков, которые выдают обман при покупке авто

10:20 – 4 марта

Голубой маникюр на цветах

Нежный маникюр весны 2026: тренд на дорогую простоту

8:20 – 4 марта