16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рейсы из Москвы в Мурманск задерживаются по погодным условиям

11:31 – 10 января

Пять человек пострадали в ДТП под Пушным

10:43 – 10 января

Погоду в Мурманской области определит поле повышенного атмосферного давления

9:02 – 10 января

Не успеете поставить на стол, как в салатнице ничего не останется: рецепт, который от вас будут требовать все гости

11:28 – 10 января

Тайна Советского Союза: зачем в СССР повсеместно высаживали тополя — их пух сводит с ума каждое лето

10:27 – 10 января

Пальчики оближешь: лучшие рецепты маринада для сочного мяса и шашлыка — одобрено экспертами

9:26 – 10 января

В Мурманском педагогическом колледже почтили память жертв теракта в Беслане

14:01 – 3 сентября 2019

В митинге приняли участие студенты, преподаватели, представители администрации, приглашённые гости

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на территории главного корпуса Мурманского педагогического колледжа состоялась традиционная акция «Помним Беслан». В митинге приняли участие студенты, преподаватели, представители администрации, приглашённые гости.

Обращаясь к участникам митинга, директор колледжа Надежда Вуколова напомнила об общей задаче преподавателей и будущих педагогов воспитать у подрастающего поколения уважительное отношение к окружающим, к культурным особенностям всех народов, населяющим нашу огромную страну. «Терроризм не имеет границ, он не избирателен к своим жертвам и одинаково беспощаден ко всем. Мы всегда должны помнить об этом, и приложить все усилия, чтобы страшные трагедии не повторились», - подчеркнула Надежда Фёдоровна.

Приглашённые гости - заместитель председателя общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрей Лебедев, советник вице-губернатора Мурманской области Антон Громыко, сотрудник правоохранительных органов Тарас Давыденко, выступая перед студентами, посоветовали им быть внимательными, сообщать о подозрительных предметах, разговорах. «Важно не быть равнодушными, ведь наша безопасность в наших руках!», - отмечали гости.

Завершился памятный митинг минутой молчания.

Лента новостей