16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Делаем зелёным дом: украсьте жилище комнатными растениями — но готовьтесь к соблюдению правил ухода за цветами

19:32 – 8 ноября

Сначала не хотел, а потом не мог: личная трагедия Юрия Николаева — жена все простила

19:15 – 8 ноября

Научная сенсация — горячий шоколад против сидячего образа жизни

19:03 – 8 ноября

Приехавшие в Мурманскую область медработники получили денежные и жилищные сертификаты

7:15 – 4 сентября 2019

Социальная поддержка оказана в рамках программ «Арктический доктор» и «Земский доктор»

В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре состоялось торжественное вручение денежных и жилищных сертификатов медицинским работникам, которые были привлечены из других регионов в рамках программ «Земский доктор» и «Арктический доктор».

Денежные сертификаты на сумму полмиллиона рублей получили девять медицинских работников, среди которых фельдшеры скорой помощи, терапевты и офтальмолог. Также были вручены и жилищные свидетельства медработникам, которые решили воспользоваться социальными выплатами на приобретение жилья в Мурманской области. Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибиc, до конца этого года будет оказана поддержка еще 12 медицинским работникам, из которых девять – это врачи.

За последний год в отделении офтальмологии Мурманского клинического многопрофильного центра число операций по имплантации хрусталика выросло на 77%, а поставки офтальмологического микроскопа нарду с установленным факоэмульсификатором завершили формирование дополнительного рабочего места врача в операционной. Это позволило проводить порядка 6 дополнительных операций в месяц. За август было выполнено 95 подобных операций.

Фото: hibiny.com

Лента новостей