16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Вторник 4 ноября 2025

Мурманским братьям-угонщикам дорогих Toyota назначили реальные сроки

6:30 – 5 сентября 2019

Для хищения автомобилей мужчины использовали продвинутое техническое оборудование

Суд Мурманска признал достаточными для вынесения приговора собранные Следственным комитетом по Мурманской области доказательства в отношении двух братьев, виновных в угоне автомобилей.

Установлено, что мужчины, действуя в составе организованной группы, в сентябре 2017 года угнали из двора на улице Полярные ори автомобиль Toyota Land Cruiser 200, стоимостью 1,972 млн рублей. Через месяц они угнали с улицы Марата Toyota Land Cruiser 200, стоимостью более 2,9 млн рублей.

В декабре угонщики попытались похитить с улицы Новое Плато Toyota Land Cruiser Prado, стоимостью более 2,4 млн рублей. В этот момент их задержали сотрудники УМВД по Мурманской области.

Для угона автомобилей члены преступной группы использовали техническое оборудование, имитирующее штатные автомобильные ключи, чтобы разблокировать двери и запустить двигатель с системой бесключевого доступа. Также мужчины использовали постановщик заградительной радиопомехи, который блокировал устройства сотовой связи и навигационных систем.

Причиненный собственникам автомобилей ущерб был возмещен в полном объеме.

Суд признал братьев виновными в совершении преступления и покушении на совершение преступления. Одному назначили четыре года колонии общего режима, второму – четыре года и четыре месяца. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября