16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:19 – Среда – 21 октября 2026

Молодые норвежские дипломаты посетили Мурманскую область

12:30 – 5 сентября 2019

На встрече в правительстве Мурманской области норвежской делегации рассказали об экономической обстановке в регионе, а также о подготовке к юбилею 75-летия разгрома немецко-фашистких войск в Заполярье

Аспиранты МИД Норвегии встретились с представителями правительства Мурманской области. На встрече им поведали об основным направлениях деятельности в экономике региона, о потенциале области в сфере промышленности, а также о преимуществах работы над развитием Мурманского транспортного узла.

В начале встречи министр экономического развития Елена Тихонова обсудила с норвежской делегацией совместную организацию юбилея 75-летия победы над немецко-фашисткими захватчиками в Заполярье. Праздник отмечается по обе стороны границы и, как уже повелось, многие памятные мероприятия будут создаваться совместными усилиями. На празднике людей ожидают выступления приезжих артистов, различные выставки, научные выступления и множество других акций.

Во время встречи в Правительстве также подчеркнули, что Норвегия остается одним из главных иностранных торговых партнеров Мурманской области. На конец 2018 года страна находилась на четвертом месте после таких торговых партнеров как Швейцария, Финляндия и Нидерланды. В прошлом году внешнеторговый оборот Мурманской области с Норвегией составил около 230 млн. долларов США, это 6% от общего внешнеторгового оборота региона. По сравнению с 2017 годом торговый оборот между Мурманской областью и Норвегией вырос на 59%.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября