16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:24 Вторник 4 ноября 2025

В Росляково нашли подростка-вандала

11:05 – 6 сентября 2019

Мальчик пояснил, что нашёл грязную ткань и нанёс ей рисунок по стене мемориала

В полиции закончилась проверка по факту совершения акта вандализма на мемориале, расположенном в Росляково напротив ДК «Судоремонтник». Напомним, происшествие попало на камеры видеонаблюдения

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, установлено, это совершил 11-летний мальчик. В беседе с полицейскими он пояснил, что нашёл на улице грязный кусок ткани и нанёс им «рисунок неопределённого характера».

«С ребенком проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения подобных деяний впредь, также об исторической ценности данного мемориала и необходимости бережного отношения к памятникам», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Информация о случившемся направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. Испачканную стену мемориала очистили от рисунка.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября